In attesa di indicizzazioneVolvo V50 2.4 D5 180Cv aut
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
130Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
37%
Risparmio consumi
20%
Volvo V50 2.4 D5 180Cv aut
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V50 |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 2.4 D5 180Cv aut |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 130Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 37% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T13 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD BDM - |
| Protocolli: | Obd |