In attesa di indicizzazioneVolvo V50 2.0 D3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
20%
Volvo V50 2.0 D3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V50 |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 2.0 D3 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |