In attesa di indicizzazioneVolvo V50 1.6 D2 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Volvo V50 1.6 D2 115Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V50 |
| Generazione: | 2007 - 2012 |
| Motore: | 1.6 D2 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4192T3 |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID807 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bootmode - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |