In attesa di indicizzazioneVolvo V50 2.5 T5 220Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
220Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
10%
Volvo V50 2.5 T5 220Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V50 |
| Generazione: | 2004 - 2007 |
| Motore: | 2.5 T5 220Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 220Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 10 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5244S5 |
| Cilindrata: | 2435 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- EVC BDM - FGtech- MPPS- |