In attesa di indicizzazioneVolvo V50 2.4 D5 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
215Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Volvo V50 2.4 D5 180Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V50 |
| Generazione: | 2004 - 2007 |
| Motore: | 2.4 D5 180Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 215Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T13 |
| Cilindrata: | 2401 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C31 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |