In attesa di indicizzazioneVolvo V40 Cross Country 2.5 T5 254Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
254Cv
D.B. Ecu Service
285Cv
Differenza
31Cv
Coppia
Originale
360Nm
D.B. Ecu Service
405Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
10%
Volvo V40 Cross Country 2.5 T5 254Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 Cross Country |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.5 T5 254Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 254Cv |
| Coppia originale: | 360Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 285Cv |
| Differenza di potenza: | 31Cv |
| Coppia modificata: | 405Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Risparmio consumi: | 10 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T12 |
| Cilindrata: | 2497 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 92,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - |