In attesa di indicizzazioneVolvo V40 Cross Country 2.0 T5 213Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
213Cv
D.B. Ecu Service
235Cv
Differenza
22Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
15%
Volvo V40 Cross Country 2.0 T5 213Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 Cross Country |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.0 T5 213Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 213Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 235Cv |
| Differenza di potenza: | 22Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - |