In attesa di indicizzazioneVolvo V40 Cross Country 2.0 D4 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
240Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
104%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 Cross Country 2.0 D4 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 Cross Country |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.0 D4 190Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 240Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 104% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T21 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.80 : 1 |