In attesa di indicizzazioneVolvo V40 Cross Country 2.0 D3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
35Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
10%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 Cross Country 2.0 D3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 Cross Country |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 2.0 D3 150Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 35Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 10% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T9 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |