In attesa di indicizzazioneVolvo V40 Cross Country 1.6 T3 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
50Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
30Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
5%
Volvo V40 Cross Country 1.6 T3 150Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 Cross Country |
| Generazione: | 2013 -> |
| Motore: | 1.6 T3 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 50Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 30Nm |
| Risparmio consumi: | 5 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4164T3 |
| Cilindrata: | 1596 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |