In attesa di indicizzazioneVolvo V40 2.0 T5 245Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
245Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
15%
Volvo V40 2.0 T5 245Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 2.0 T5 245Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 245Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T11 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |