In attesa di indicizzazioneVolvo V40 2.0 T2 122Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
122Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
55%
Coppia modificata
41%
Risparmio consumi
15%
Volvo V40 2.0 T2 122Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 2.0 T2 122Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 122Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 55% |
| Coppia modificata: | 41% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T38 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA SH72546 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - Autotuner OBD - |