In attesa di indicizzazioneVolvo V40 2.0 D2 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
178Cv
Differenza
58Cv
Coppia
Originale
280Nm
D.B. Ecu Service
370Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
48%
Coppia modificata
32%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 2.0 D2 120Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 2.0 D2 120Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 280Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 178Cv |
| Differenza di potenza: | 58Cv |
| Coppia modificata: | 370Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 48% |
| Coppia modificata: | 32% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T8 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Denso VEA |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - Bitbox- CMD CMD Bench - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |