In attesa di indicizzazioneVolvo V40 1.5T T2 - 122Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
122Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
68Cv
Coppia
Originale
220Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
55%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
5%
Volvo V40 1.5T T2 - 122Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 2015 -> |
| Motore: | 1.5T T2 - 122Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 122Cv |
| Coppia originale: | 220Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 68Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 5 |
| Potenza modificata: | 55% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4154T5 |
| Cilindrata: | 1498 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 70,9 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner OBD - |