In attesa di indicizzazioneVolvo V40 2.0 T4 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
235Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
30%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
5%
Volvo V40 2.0 T4 180Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 2012 - 2015 |
| Motore: | 2.0 T4 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 235Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 5 |
| Potenza modificata: | 30% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5204T8 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700-94xx |
| Strumenti: | Autotuner OBD - Dimsport New Trasdata- |