In attesa di indicizzazioneVolvo V40 T4 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
235Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
10%
Volvo V40 T4 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 1998 - 2004 |
| Motore: | T4 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 235Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 10 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4194T2/3 |
| Cilindrata: | 1855 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 90,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SIRIUS 32 |
| Strumenti: | Eprom programmer- |