In attesa di indicizzazioneVolvo V40 1.9D 95Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
115Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
190Nm
D.B. Ecu Service
240Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
26%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 1.9D 95Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 1998 - 2004 |
| Motore: | 1.9D 95Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 190Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 115Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 240Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4192T2 |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.00 : 1 |