In attesa di indicizzazioneVolvo V40 1.9D 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
145Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
265Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
55Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 1.9D 115Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 1998 - 2004 |
| Motore: | 1.9D 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 265Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 145Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 55Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4192T3 |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Strumenti: | MPPS- |
| Protocolli: | Obd |