In attesa di indicizzazioneVolvo V40 1.9D 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
127Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
215Nm
D.B. Ecu Service
290Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
24%
Coppia modificata
34%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 1.9D 102Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 1998 - 2004 |
| Motore: | 1.9D 102Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 215Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 127Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 290Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 24% |
| Coppia modificata: | 34% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4192T4 |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 19.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 |
| Protocolli: | Obd |