In attesa di indicizzazioneVolvo V40 1.9 TD 90Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
90Cv
D.B. Ecu Service
110Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
176Nm
D.B. Ecu Service
220Nm
Differenza
44Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Volvo V40 1.9 TD 90Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | V40 |
| Generazione: | 1998 - 2004 |
| Motore: | 1.9 TD 90Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 90Cv |
| Coppia originale: | 176Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 110Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 220Nm |
| Differenza di coppia: | 44Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4192T |
| Cilindrata: | 1870 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 93,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 20.50 : 1 |