In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FM 13 480Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
480Cv
D.B. Ecu Service
550Cv
Differenza
70Cv
Coppia
Originale
2400Nm
D.B. Ecu Service
2775Nm
Differenza
375Nm
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
15%
Volvo Trucks FM 13 480Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FM |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 13 480Cv |
| Potenza originale: | 480Cv |
| Coppia originale: | 2400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 550Cv |
| Differenza di potenza: | 70Cv |
| Coppia modificata: | 2775Nm |
| Differenza di coppia: | 375Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |