In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FM 13 440Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
440Cv
D.B. Ecu Service
520Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
2200Nm
D.B. Ecu Service
2575Nm
Differenza
375Nm
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
17%
Volvo Trucks FM 13 440Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FM |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 13 440Cv |
| Potenza originale: | 440Cv |
| Coppia originale: | 2200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 520Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 2575Nm |
| Differenza di coppia: | 375Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Alientech KTAG - |