In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FM 12 420Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
420Cv
D.B. Ecu Service
500Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
2000Nm
D.B. Ecu Service
2450Nm
Differenza
450Nm
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
22%
Volvo Trucks FM 12 420Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FM |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 12 420Cv |
| Potenza originale: | 420Cv |
| Coppia originale: | 2000Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 500Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 2450Nm |
| Differenza di coppia: | 450Nm |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |