In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FM 12 380Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
380Cv
D.B. Ecu Service
460Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
1850Nm
D.B. Ecu Service
2300Nm
Differenza
450Nm
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
24%
Volvo Trucks FM 12 380Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FM |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 12 380Cv |
| Potenza originale: | 380Cv |
| Coppia originale: | 1850Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 460Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 2300Nm |
| Differenza di coppia: | 450Nm |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |