In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FM 12 340Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
340Cv
D.B. Ecu Service
430Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
1700Nm
D.B. Ecu Service
2200Nm
Differenza
500Nm
Potenza modificata
26%
Coppia modificata
29%
Volvo Trucks FM 12 340Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FM |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 12 340Cv |
| Potenza originale: | 340Cv |
| Coppia originale: | 1700Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 430Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 2200Nm |
| Differenza di coppia: | 500Nm |
| Potenza modificata: | 26% |
| Coppia modificata: | 29% |
Scheda tecnica
| Strumenti: | Alientech KTAG - |