In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 16 660Cv Euro3
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
660Cv
D.B. Ecu Service
740Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
3100Nm
D.B. Ecu Service
3450Nm
Differenza
350Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
11%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 16 660Cv Euro3
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 16 660Cv Euro3 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 660Cv |
| Coppia originale: | 3100Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 740Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 3450Nm |
| Differenza di coppia: | 350Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D16C |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |