In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 16 610Cv Euro3
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
610Cv
D.B. Ecu Service
700Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
2800Nm
D.B. Ecu Service
3230Nm
Differenza
430Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 16 610Cv Euro3
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 16 610Cv Euro3 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 610Cv |
| Coppia originale: | 2800Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 700Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 3230Nm |
| Differenza di coppia: | 430Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D16C |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |