In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 16 580Cv Euro3
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
580Cv
D.B. Ecu Service
660Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
2800Nm
D.B. Ecu Service
3150Nm
Differenza
350Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 16 580Cv Euro3
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 16 580Cv Euro3 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 580Cv |
| Coppia originale: | 2800Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 660Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 3150Nm |
| Differenza di coppia: | 350Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D16C |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |