In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 13 520Cv Euro4
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
520Cv
D.B. Ecu Service
600Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
2500Nm
D.B. Ecu Service
2875Nm
Differenza
375Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 13 520Cv Euro4
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 13 520Cv Euro4 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 520Cv |
| Coppia originale: | 2500Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 600Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 2875Nm |
| Differenza di coppia: | 375Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D13A |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- |