In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 13 480Cv Euro4
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
480Cv
D.B. Ecu Service
550Cv
Differenza
70Cv
Coppia
Originale
2400Nm
D.B. Ecu Service
2775Nm
Differenza
375Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 13 480Cv Euro4
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 13 480Cv Euro4 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 480Cv |
| Coppia originale: | 2400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 550Cv |
| Differenza di potenza: | 70Cv |
| Coppia modificata: | 2775Nm |
| Differenza di coppia: | 375Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- |