In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 13 440Cv Euro4
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
440Cv
D.B. Ecu Service
520Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
2200Nm
D.B. Ecu Service
2575Nm
Differenza
375Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 13 440Cv Euro4
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 13 440Cv Euro4 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 440Cv |
| Coppia originale: | 2200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 520Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 2575Nm |
| Differenza di coppia: | 375Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D13A |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- |