In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 13 400Cv Euro4
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
400Cv
D.B. Ecu Service
475Cv
Differenza
75Cv
Coppia
Originale
2000Nm
D.B. Ecu Service
2375Nm
Differenza
375Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 13 400Cv Euro4
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 13 400Cv Euro4 |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 400Cv |
| Coppia originale: | 2000Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 475Cv |
| Differenza di potenza: | 75Cv |
| Coppia modificata: | 2375Nm |
| Differenza di coppia: | 375Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D13A |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- |