In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 12 500Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
500Cv
D.B. Ecu Service
595Cv
Differenza
95Cv
Coppia
Originale
2400Nm
D.B. Ecu Service
2800Nm
Differenza
400Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 12 500Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 12 500Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 500Cv |
| Coppia originale: | 2400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 595Cv |
| Differenza di potenza: | 95Cv |
| Coppia modificata: | 2800Nm |
| Differenza di coppia: | 400Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D12D |
| Centralina: | Lucas B/C/D |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |