In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 12 460Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
460Cv
D.B. Ecu Service
550Cv
Differenza
90Cv
Coppia
Originale
2200Nm
D.B. Ecu Service
2650Nm
Differenza
450Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 12 460Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 12 460Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 460Cv |
| Coppia originale: | 2200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 550Cv |
| Differenza di potenza: | 90Cv |
| Coppia modificata: | 2650Nm |
| Differenza di coppia: | 450Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D12D |
| Centralina: | Lucas B/C/D |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- |