In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FH 12 380Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
380Cv
D.B. Ecu Service
450Cv
Differenza
70Cv
Coppia
Originale
1850Nm
D.B. Ecu Service
2200Nm
Differenza
350Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
18%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FH 12 380Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FH |
| Generazione: | Euro 3 Euro 4 -->2006 |
| Motore: | 12 380Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 380Cv |
| Coppia originale: | 1850Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 450Cv |
| Differenza di potenza: | 70Cv |
| Coppia modificata: | 2200Nm |
| Differenza di coppia: | 350Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D12D |
| Centralina: | Lucas B/C/D |