In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FE 320Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
320Cv
D.B. Ecu Service
395Cv
Differenza
75Cv
Coppia
Originale
1200Nm
D.B. Ecu Service
1600Nm
Differenza
400Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
33%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FE 320Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FE |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 320Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 320Cv |
| Coppia originale: | 1200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 395Cv |
| Differenza di potenza: | 75Cv |
| Coppia modificata: | 1600Nm |
| Differenza di coppia: | 400Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D7E |
| Cilindrata: | 7200 CC |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |