In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FE 280Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
280Cv
D.B. Ecu Service
360Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
1050Nm
D.B. Ecu Service
1350Nm
Differenza
300Nm
Potenza modificata
28%
Coppia modificata
28%
Volvo Trucks FE 280Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FE |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 280Cv |
| Potenza originale: | 280Cv |
| Coppia originale: | 1050Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 360Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 1350Nm |
| Differenza di coppia: | 300Nm |
| Potenza modificata: | 28% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |