In attesa di indicizzazioneVolvo Trucks FE 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
315Cv
Differenza
75Cv
Coppia
Originale
920Nm
D.B. Ecu Service
1215Nm
Differenza
295Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
31%
Coppia modificata
32%
Risparmio consumi
20%
Volvo Trucks FE 240Cv
| Marchio: | Volvo Trucks |
| Modello: | FE |
| Generazione: | 1e generatie |
| Motore: | 240Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 920Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 315Cv |
| Differenza di potenza: | 75Cv |
| Coppia modificata: | 1215Nm |
| Differenza di coppia: | 295Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 31% |
| Coppia modificata: | 32% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D7E |
| Cilindrata: | 7200 CC |
| Centralina: | TRW TRW EMS2 |