In attesa di indicizzazioneVolvo S90 2.0 T5 Polestar 261Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
261Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
5%
Risparmio consumi
10%
Volvo S90 2.0 T5 Polestar 261Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S90 |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 T5 Polestar 261Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 261Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Risparmio consumi: | 10 |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |