In attesa di indicizzazioneVolvo S90 2.0 T5 254Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
254Cv
D.B. Ecu Service
290Cv
Differenza
36Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
14%
Risparmio consumi
10%
Volvo S90 2.0 T5 254Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S90 |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 T5 254Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 254Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 290Cv |
| Differenza di potenza: | 36Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 10 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T23 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD CMD Bench - |