In attesa di indicizzazioneVolvo S90 2.0 T4 190Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
190Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
150Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
50%
Risparmio consumi
15%
Volvo S90 2.0 T4 190Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S90 |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 T4 190Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 190Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 150Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 50% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B4204T31 |
| Cilindrata: | 1969 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700 |
| Strumenti: | Autotuner OBD - CMD CMD Bench - Magic Motorsport Bench / Flex - |