In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4 D5 215Cv aut
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
215Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.4 D5 215Cv aut
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.4 D5 215Cv aut |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 215Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T4 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - |