In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.0 D4 181Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
181Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.0 D4 181Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.0 D4 181Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 181Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T5 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Denso MB279700-9621 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Autotuner Bench - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |