In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.0 D3 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
49Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
36%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.0 D3 136Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2012 -> |
| Motore: | 2.0 D3 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 49Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 36% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5204T7 |
| Cilindrata: | 1984 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |