In attesa di indicizzazioneVolvo S80 T6 304Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
304Cv
D.B. Ecu Service
335Cv
Differenza
31Cv
Coppia
Originale
440Nm
D.B. Ecu Service
500Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 T6 304Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | T6 304Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 304Cv |
| Coppia originale: | 440Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 335Cv |
| Differenza di potenza: | 31Cv |
| Coppia modificata: | 500Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B6304T2 |
| Cilindrata: | 2953 CC |
| Alesaggio e corsa: | 82,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.30 : 1 |