In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.5T 231Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
231Cv
D.B. Ecu Service
260Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
13%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.5T 231Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.5T 231Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 231Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 260Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B5254T2 |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9.0 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- |