In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.5T 200Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
200Cv
D.B. Ecu Service
245Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
85Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
28%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.5T 200Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.5T 200Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 200Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 245Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 85Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5252T |
| Cilindrata: | 2521 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME9.0 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD BDM - Dimsport New Trasdata- EVC BDM - |