In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4D 175Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
175Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
420Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
9%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.4D 175Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.4D 175Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 175Cv |
| Coppia originale: | 420Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T5 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP22 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |