In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.4 D5 185Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
185Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Volvo S80 2.4 D5 185Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.4 D5 185Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 185Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D5244T2 |
| Cilindrata: | 2400 CC |
| Alesaggio e corsa: | 81,0 X 93,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP48 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Galetto- Magic Motorsport MAGPRO OBD - MPPS- |