In attesa di indicizzazioneVolvo S80 2.0T 203Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
203Cv
D.B. Ecu Service
270Cv
Differenza
67Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
420Nm
Differenza
120Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
40%
Risparmio consumi
15%
Volvo S80 2.0T 203Cv
| Marchio: | Volvo |
| Modello: | S80 |
| Generazione: | 2006 - 2011 |
| Motore: | 2.0T 203Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 203Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 270Cv |
| Differenza di potenza: | 67Cv |
| Coppia modificata: | 420Nm |
| Differenza di coppia: | 120Nm |
| Risparmio consumi: | 15 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 40% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | D4204T |
| Cilindrata: | 1999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,5 X 83,1 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - Dimsport New Trasdata- |